«Гортранс» поддержал водителя автобуса, который использовал нож для самообороны против пьяных подростков.
В «Гортрансе» прокомментировали инцидент с нападением на водителя автобуса, произошедший ночью 20 июня. Директор филиала Виктор Замков сообщал телеканалу ОТВ, что водитель нарушил внутренние правила, покинув кабину и вступив в конфликт с пассажирами. Тем не менее, компания планирует поддержать его.
Замков отметил, что в подобных ситуациях водитель должен оставаться в кабине, закрывать окна, связываться с диспетчером и сообщать о происшествии.
После инцидента «Гортранс» рассматривает возможность установки тревожных кнопок на общественном транспорте для быстрого вызова полиции и сотрудников Росгвардии. В компании также подчеркнули, что случаи нападений на водителей становятся всё более частыми.
Ущерб от происшествия был оценён в 154 тысячи рублей, что включает затраты на замену разбитого окна автобуса и убытки, связанные с простоем транспортного средства.
Инцидент произошёл поздно вечером 20 июня. Согласно информации компании, водитель автобуса маршрута №67 завершал последний рейс и в 23:22 выехал от остановки «Ритейл Парк» в направлении автовокзала. На остановке «Военная» в автобус вошла группа из пяти молодых людей, которые, по утверждению МУП, находились в состоянии алкогольного опьянения.
По прибытии на конечную остановку водитель попросил пассажиров покинуть автобус. По версии транспортников, молодые люди подошли к кабине водителя и стали провоцировать конфликт. В ходе драки они использовали кулаки и электрошокер, в результате автобус также получил повреждения.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
«Гортранс» поддержал водителя автобуса, который использовал нож для самообороны против пьяных подростков.
В «Гортрансе» сделали заявление по поводу нападения на водителя автобуса, случившегося в ночь на 20 июня. Директор филиала предприятия Виктор Замков рассказал телеканалу ОТВ, что водитель нарушил внутренние инструкции, выйдя из кабины и вступив в конфликт с пассажирами.
