В Екатеринбурге прекратило работу кафе «Вилка-Ложка».
Суд в Екатеринбурге на месяц закрыл фермерское кафе «Вилка-Ложка» из-за нарушений санитарных норм.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил деятельность заведения, расположенного на улице Баумана, 1 и управляемого ООО «ГЛАВБОРЩ», на 30 суток за несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Нарушения были обнаружены сотрудниками Роспотребнадзора в ходе эпидемиологического расследования 11 июня. Проверка выявила отсутствие исправной системы освещения в кафе, что могло привести к загрязнению продуктов. Также установлено, что документация по вопросам безопасности продуктов питания велась формально, не было информации о условиях хранения и сроках годности продуктов, а часть холодильного оборудования была неисправна. Инспекторы зафиксировали и другие нарушения.
Суд признал ООО «ГЛАВБОРЩ» виновным по статье 6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления работы кафе на 30 дней, срок будет исчисляться с момента фактического закрытия заведения, включая период временного запрета, действующий с 18 июня 2026 года.
Постановление суда подлежит немедлению исполнению.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
В Екатеринбурге прекратило работу кафе «Вилка-Ложка».
Суд в Екатеринбурге на месяц закрыл кафе «Вилка-Ложка» из-за нарушений санитарных норм. Орджоникидзевский районный суд приостановил деятельность фермерского кафе, расположенного по адресу улица Баумана, 1.
