Футболист из Камеруна приехал для подписания контракта с «Уралом», но вместо этого оказался на СВО.
Иностранец из Африки, Мевунгу Мбе Стевис Астрид, оказался участником российской военной спецоперации после того, как приехал в Россию для подписания контракта с футбольным клубом «Урал». Об этом сообщает Е1.RU.
В прошлом году 19-летний парень из Камеруна встретил мужчину, который предложил помощь в поездке в Екатеринбург для подписания контракта с клубом «Урал». На тот момент юноша играл за камерунийский клуб «Канон Яунде», как сообщает Е1.RU.
Предложение поступило не только Стевису, но и его брату и другу. Мужчина предоставил им документы для подписи, связанные с будущим контрактом, и купил билеты до Москвы. Документы были на русском языке.
По прибытии в столицу африканцы узнали от сопровождающего их «агента», что на самом деле они подписали контракт на военную службу. Им обещали, что после окончания службы они смогут вернуться к спортивной карьере, передает «Газета.ru».
Таким образом, они оказались в военкомате. Стевис провел год в рядах штурмовиков, где ему присвоили позывной «Максимка» (в честь героя советского фильма, спасенного русскими моряками с тонущего рабовладельческого корабля).
В Екатеринбург «Максимка» приехал один по окончании контракта. Его друг погиб, а брат попал в плен.
Президент клуба «Урал» отказывался рассматривать камеринца. «Это же несерьезно», — объяснил Григорий Иванов из Sport24, подчеркнув, что не слышал о таком игроке.
Приглашение на просмотр Стевис получил от клуба «СиндЕката», который выступает в Медийной футбольной лиге, сообщает 66.RU. После пробных тренировок клуб примет решение о возможности его перехода в команду.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Футболист из Камеруна приехал для подписания контракта с «Уралом», но вместо этого оказался на СВО.
Иностранец из Африки Мевунгу Мбе Стевис Астрид попал на российскую военную спецоперацию после своего приезда в Россию для подписания контракта с футбольным клубом «Урал».
