В Екатеринбурге известная сеть автозаправочных станций начала продавать по 40 литров топлива.
В Екатеринбурге автозаправочные станции сети «Газпромнефть» с вечера вчерашнего дня начали отпускать лишь по 40 литров топлива за один чек. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург», ссылаясь на очевидцев.
На автозаправочной станции на проспекте Космонавтов, в частности, была отключена система постоплаты, отмечает издание.
— Сказали, что можно заправляться только по 40 литров за раз. Но нет ограничений по количеству заправок, — поделился читатель «КП».
Дефицита топлива в Свердловской области нет, ограничения введены, чтобы предотвратить запасы «на черный день», когда люди скупают топливо канистрами, отметил депутат Госдумы Максим Иванов в разговоре с «КП-Екатеринбург».
— Если ваш бензобак на 80 литров, то заправляйтесь без проблем, — добавил парламентарий.
Он также выразил надежду, что на фоне ограничений уральцы снизят расходы топлива, не гоняя по трассам на скорости 200 км/ч. Первой среди крупных компаний ограничения на продажу топлива в Урале ввела сеть АЗС «Татнефть» неделю назад, чтобы избежать искусственного ажиотажа.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
В Екатеринбурге известная сеть автозаправочных станций начала продавать по 40 литров топлива.
В Екатеринбурге автозаправочные станции сети «Газпромнефть» сYesterday вечера начали выдавать только по 40 литров бензина в один чек. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на свидетелей.
