В Екатеринбурге популярная сеть автозаправочных станций начала продавать по 40 литров топлива.
В Екатеринбурге автозаправки сети «Газпромнефть» с вечера вчерашнего дня начали отпускать только 40 литров топлива в один чек. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург», ссылаясь на очевидцев.
На АЗС на проспекте Космонавтов, в частности, была отключена система постоплаты, по информации издания.
— Сообщили, что можно заправляться только по 40 литров в чек. Однако нет ограничений по количеству заправок, — отметил читатель «КП».
Дефицита топлива в Свердловской области нет, ограничения введены для того, чтобы люди не создавали запасы «на черный день», скупая топливо канистрами, подчеркнул в разговоре с «КП-Екатеринбург» депутат Госдумы Максим Иванов.
— Если ваш бензобак на 80 литров, то вы можете спокойно заправляться, — добавил парламентарий.
Он также выразил надежду, что в условиях ограничений уральцы прекратят сжигание топлива, гоняя по трассам на скорости 200 км/ч. Первой из крупных компаний, внедрившей ограничения на продажу топлива в Урале, стала сеть АЗС «Татнефть» неделю назад, чтобы предотвратить искусственный ажиотаж.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
В Екатеринбурге популярная сеть автозаправочных станций начала продавать по 40 литров топлива.
В Екатеринбурге автозаправочные станции сети «Газпромнефть» с вечера вчерашнего дня начали реализовывать не более 40 литров топлива в одном чеке. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на очевидцев.
