Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов высказался по поводу ситуации с бензином в городе.
В Екатеринбурге не предсказывается нехватка топлива для общественного транспорта. Об этом на заседании городской думы сообщил мэр Алексей Орлов, отвечая на вопрос корреспондента ЕАН.
По словам мэра, контроль за обеспечением горючим осуществляется постоянно. Орлов отметил, что он лично проверяет автозаправочные станции, чтобы следить за ситуацией.
— Главное — избегать создания ажиотажа, — подчеркнул Алексей Орлов.
Заявление мэра прозвучало на фоне сообщений о нехватке топлива на автозаправочных станциях в некоторых российских регионах. Власти объясняют это логистическими сложностями, подчеркивая, что физические запасы топлива в стране остаются достаточными. В Челябинской и Свердловской областях наблюдаются очереди на некоторых заправках.
ФАС указала на возможную причину повышения цен на бензин. Одна из сетей автозаправок ограничила продажу топлива для уральцев.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов высказался по поводу ситуации с бензином в городе.
В Екатеринбурге дефицита топлива для общественного транспорта не прогнозируется. Об этом на заседании городской думы сообщил мэр города Алексей Орлов в ответ на вопрос журналиста ЕАН.
