Убийца многодетной медсестры из Рефтинского отправился на СВО (ФОТО)
Находившийся под следствием за убийство медсестры поликлиники поселка Рефтинский Виктории Блискуновой Сергей Блискунов ушел на СВО. Об этом сообщает портал Е1.RU со ссылкой на сестру убитой.
Обвиняемый подписал контракт с Минобороны еще на этапе следствия, как отмечает агентство ЕАН. На днях Сергей Блискунов выложил в своем профиле во «ВКонтакте» фотографию в военной форме с оружием.
«Без суда и следствия ушел на СВО, он сам нам позвонил и сообщил об этом. Справку прислал, что находится в зоне спецоперации», — рассказала сестра убитой в интервью Е1.RU.
Причиной преступления, как сообщалось, стало заявление о разводе, поданное Викторией. У пары было 18 лет совместной жизни и шестеро общих детей (один из них, как пишет ЕАН, погиб, упав из окна несколько лет назад).
Напомним, 4 марта этого года ранее неоднократно судимый Блискунов пришел в больницу, где работала 38-летняя Виктория. Ворвавшись в комнату, где находилась ее коллега, он нанес ей около семи ножевых ударов, от которых она скончалась на месте.
В 2024 году «Коммерсантъ» сообщал, что не все подследственные могут быть отправлены из СИЗО в зону боевых действий. В 2025 году была отменена единовременная выплата лицам, заключающим контракт в местах лишения свободы.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Убийца многодетной медсестры из Рефтинского отправился на СВО (ФОТО)
Сергей Блискунов, который находился под следствием за убийство медсестры поликлиники поселка Рефтинский Виктории Блискуновой, ушел на специальную военную операцию. Об этом сообщает портал Е1.RU со ссылкой на сестру погибшей Виктории.
