Новые трамваи в Екатеринбурге будут курсировать по ЖБИ и Академическому.
Власти Свердловской области планируют отправить новые трехсекционные трамваи в Академический район и микрорайон ЖБИ. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.
— Важно обеспечить новыми трамваями маршруты, которые связывают Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города. Эти районы активно развиваются, и застройка продолжается, но существует проблема с транспортной доступностью. Ее необходимо решать с помощью нового транспорта, — отметил Паслер в своих социальных сетях.
Ранее губернатор сообщал, что в 2026 году Екатеринбург приобретет рекордное количество — 50 трехсекционных трамваев. Семь новых вагонов уже прибыли в город.
Кроме того, в этом году парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 140 новыми автобусами. Из них 120 будут переданы Гортрансу, а 20 будут работать у частных перевозчиков. В закупку входят 100 автобусов большого класса, 25 — среднего, а также 15 автобусов особого большого класса («гармошек»).
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Новые трамваи в Екатеринбурге будут курсировать по ЖБИ и Академическому.
Власти Свердловской области собираются отправить новые трехсекционные трамваи в Академический район и микрорайон ЖБИ. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.
