Жители жилого комплекса на Вторчермете против установки застройщиком шлагбаума вместо ворот.
Жители жилого комплекса «Весна» на улице Дорожная в микрорайоне Вторчермет решили воспрепятствовать планам своего застройщика. Подобно жильцам других многоквартирников, они начали информационную кампанию в СМИ против установки шлагбаума при въезде во двор.
Обитатели «Весны», застройщиком которого является «Атомстройкомплекс», рассказали паблику «Злой Екатеринбург 18+», что в настоящее время въезд в их двор перекрывают ворота для спецтранспорта. Однако АСК приняла решение демонтировать их и установить шлагбаум, который будет регулировать проезд на территорию ЖК.
Жители дома сообщили, что во вторник, 23 июня, корпорация АСК без согласия общего собрания собственников начала работы по установке шлагбаума (копка траншеи, прорезь в асфальте, складирование бетонных блоков), затрагивающие общее имущество, принадлежащее им на правах общей долевой собственности. Управляющая компания «Атом-комфорт», которая, по мнению жильцов, должна обеспечивать сохранность общего имущества и действовать в интересах собственников, этого не делает. «АСК отправляет к Управляющей компании, УК ссылается на АСК», — сообщается в обращении «Злого» со ссылкой на жильцов.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Жители жилого комплекса на Вторчермете против установки застройщиком шлагбаума вместо ворот.
Жители жилого комплекса «Весна» на улице Дорожная в микрорайоне Вторчермет решили воспрепятствовать намерениям своего застройщика. Следуя примеру жильцов других жилых комплексов, они организовали информационную кампанию в СМИ против установки шлагбаума на въезде во двор.
