Свердловчанку, которая пропала, обнаружили в болоте.
В Свердловской области через три дня была найдена здорова 73-летняя женщина, страдающая деменцией, которая исчезла в поселке Белоярский. Пенсионерка застряла в болоте и не смогла выбраться самостоятельно. Об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
Женщина пропала 23 июня, выйдя из своего дома. В последний раз её видели в местном магазине. После этого её родственники обратились за помощью в полицию и к волонтерам, а также самостоятельно принимали участие в поисках.
К поисковым мероприятиям подключились сотрудники полиции Заречного и более 30 волонтеров. В течение двух дней они обследовали окрестности, опрашивали свидетелей и изучали записи с камер видеонаблюдения. Существенную роль сыграли кинологические группы полиции и отряда «ЛизаАлерт», которые смогли определить возможное место ночевки пропавшей.
На третий день поисков поступила информация о местонахождении пенсионерки. Выяснилось, что она покинула пределы поселка, двигалась вдоль реки через поле и провалилась в заболоченный участок.
Женщину нашел местный рыбак. Узнав о поисках, он сразу сообщил о находке в службу 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт».
По словам волонтеров, пенсионерка застряла в трясине так глубоко, что для её спасения потребовалась помощь экстренных служб. После того как женщину извлекли из болота, её передали медикам.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Свердловчанку, которая пропала, обнаружили в болоте.
В Свердловской области спустя три дня была обнаружена живая 73-летняя женщина с деменцией, которая пропала в поселке Белоярский. Пенсионерка застряла в болоте и не смогла выбраться самостоятельно.
