Выпускники УрФУ остались без академических мантий.
Выпускники УрФУ не получили мантии
27 июня 2026 года. Выпускники УрФУ в этом году остались без основного атрибута — черной мантии. Об этом сообщила пресс-служба университета.
По данным вуза, поставщик не успел доставить все заказанные мантии. В связи с этим было решено полностью отказаться от их использования на церемонии, чтобы все выпускники находились в равных условиях. Выпускников пригласили на церемонию без мантии, отметив, что возникшая ситуация не должна испортить праздник. Поступить в главный уральский университет можно будет только через «Госуслуги».
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
Выпускники УрФУ остались без академических мантий.
В этом году выпускники УрФУ остались без главного атрибута — черной мантии. Об этом проинформировала пресс-служба университета. Как выяснилось, поставщик не успел выполнить доставку всех заказанных мантий.
