На овощной базе Екатеринбурга были обнаружены нелегальные мигранты.
Оперуполномоченные ФСБ совместно с сотрудниками полиции из миграционного подразделения ГУ МВД России по Свердловской области, при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии, провели очередной плановый рейд на территории овощебазы №4 в Екатеринбурге с целью соблюдения законодательства в области миграции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его информации, профилактическая акция была организована так, чтобы во время её начала все возможные входы и выходы на базу были заблокированы.
— Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Из них 16 нарушали режим пребывания в нашей стране. Все они в кратчайшие сроки будут выдворены за пределы России. Кроме того, им будет запрещен въезд в страну на следующие 5 лет, — подчеркнул полковник Горелых.
Генерал Мешков, глава свердловского гарнизона, поставил задачу проводить подобные рейды на регулярной основе не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области. С начала 2026 года органы внутренних дел выдворили на историческую родину 2184 нелегальных мигранта. 5971 человек был привлечен к административной ответственности. 618 работодателей получили наказание за незаконное использование труда иностранных граждан в соответствии с действующим законодательством.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
На овощной базе Екатеринбурга были обнаружены нелегальные мигранты.
Сотрудники ФСБ в сотрудничестве с полицейскими из миграционного подразделения ГУ МВД России по Свердловской области при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии осуществили очередной плановый рейд на территории овощебазы №4 в Екатеринбурге для проверки соблюдения миграционного законодательства.
