На овощной базе в Екатеринбурге были обнаружены нелегальные мигранты.
Оперуполномоченные ФСБ совместно с полицейскими из подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели запланированный рейд на территории овощебазы №4 в Екатеринбурге, целью которого было соблюдение законодательства в области миграции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его данным, акция была организована таким образом, чтобы в момент её начала все возможные выходы и входы на базу были заблокированы.
— Проверке подверглись 397 иностранных граждан. Из них 16 оказались с нарушениями миграционного законодательства. Все они будут выдворены из России в кратчайшие сроки, а их въезд в страну будет запрещён на ближайшие 5 лет, — отметил полковник Горелых.
Командующий свердловским гарнизоном генерал Мешков поручил регулярно проводить такие рейды не только в Екатеринбурге, но и во всех муниципалитетах области. С начала 2026 года органы внутренних дел выдворили на родину 2184 нелегала. К административной ответственности привлечены 5971 человек. 618 работодателей были наказаны в соответствии с законом за незаконное использование труда мигрантов.
Другие Новости Екатеринбурга (ЕКБ166)
На овощной базе в Екатеринбурге были обнаружены нелегальные мигранты.
Оперуполномоченные ФСБ, совместно с сотрудниками полиции из миграционного подразделения ГУ МВД России по Свердловской области при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии, осуществили очередной плановый рейд на территории овощебазы №4 в Екатеринбурге, направленный на соблюдение миграционного законодательства.
